По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) в Забайкальском крае количество выявленных заболевших с 7 по 13 августа выросло на 3%. По приросту заболеваемости в процентном соотношении Забайкалье, Чукотка и Камчатка занимают последнее место среди субъектов ДФО. За последнюю неделю показатель Забайкалья увеличился: по данным на 06 августа прирост выявленных случаев коронавируса составлял 2%.
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом подготовил инфографику с динамикой недельного прироста новых случаев заболевания COVID-19 в регионах ДФО.
Наибольший прирост в Дальневосточном федеральном округе за неделю наблюдается в Сахалинской области, там количество выявленных случаев COVID-19 выросло на 15%.
По данным ИЦК на сегодняшний день в России насчитывается более 900 тысяч случаев заболевания COVID-19. Это четвертое место в мире по количеству выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией, на третьем месте Индия, на втором - Бразилия. Первое место по заболеваемости занимает США – 5 215 958 человек.