Армия

Соревновались будущие призывники!

IX спартакиада молодежи допризывного возраста Читинского района

В конце апреля в муниципальном районе «Читинский район» прошла IX спартакиада молодежи допризывного возраста, которая проводится по девяти видам спорта.

В соревнованиях участвовали сборные команды из 13 общеобразовательных школ района. 86 юношей 1999-2001 годов рождения вызвались подтвердить свою готовность в случае необходимости встать на защиту родного Отечества.

Спартакиада продолжалась в течение всего дня. Ребята попробовали себя в беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании на высокой перекладине, прыжках в длину и с места, стрельбе из пневматической винтовки, продемонстрировали военно-строевую подготовку, преодолевали полосу препятствий.

По итогам командного первенства победителем стала команда МОУ СОШ села Домна, второе место завоевала команда МОУ СОШ села Маккавеево, а третьим призером стала команда МОУ СОШ пгт. Новокручининский. Та динамика в  спортивной подготовке, которую показали все участники спартакиады, несомненно, порадовала как организаторов, так и зрителей.

Все ребята упорно потрудились в этот день, были награждены грамотами, кубками руководителя района и искренними овациями зрителей. Теперь по итогам соревнований команда-победитель примет участие в первенстве края, которое намечено на середину мая.