Арт

Фестиваль Национальных культур 2017 г.

Фестиваль Национальных культур 2017 г.Фестиваль Национальных культур 2017 г.

Декоративно прикладное творчество. Выставка. На гала-концерт.

Населенный пункт , учреждение Руководитель, участники Ф.И.О Количество участников Примечание,

название работ

Отметка
Маккавеево МБУК «ИБДЦ» «Вдохновение» Лебедева Тамара Анатольевна 1 Топинарий, куклы мотанки, шкатулки, лоскутное шитье.  
Козлова Людмила Николаевна 1 Батик  
Детский дом с.Маккавеево Стрельцова Ирина Валентиновна 1 Бусы, домовята  
с.Елизаветино филиал МБУК «РДК» Игумнова Людмила Сергеевна 1 кружок «Своими руками»

Вязаные игрушки

 
Савина Ольга Николаевна 1 Кружок «Цветные нити»

Вязание

 
МОУ СОШ с.Верх-Нарым Волкова Ангелина 1 кружок «Умелые ручки»

 

 
с. Домна Семенова Любовь Николаевна 1 Вышивка бисером, иконы  
с. Домно-ключи

 

Тимофеева Наталья Георгиевна 1 Вязание  
Холмогорова Антонина 1 Вышивка  
ГАУСО РЦ «Спасатель»

пгт.Новокручининск

Кондратьева Галина Леонтьевна 1 Тестопластика «Самовар»  
Шеметова Евгения

Леонидовна

1 Бисероплетение  
с.Верх-Чита Муратшина Зульфия Салаватовна 1 Бисероплетение  
Нагаева Люсия Дмитриевна 1 Вышивка бисером  
Баянова Лидия Ивановна 1 Вязание  
Рожкова Елена Геннадьевна 1 Тряпичные куклы  
с.Угдан Цыбекова Марина Дашиевна 1 Национальные украшения  
Бадмаева Гылыгма

Намдак-Цыреновна

1 Национальная обувь  
МОУ СОШ п.ст. Гонгота

«Чудеса своими руками»

Замешаева Анастасия

Владимировна

11 Городецкая роспись  
МОУ СОШ с.Засопка Дубинкина Надежда Климовна 7 Национальные костюмы  
  Михайлова Вера Анатольевна 3 Ваза, батик, аппликация из ткани  
Дом детского творчества

 с.Маккавеево

    Бисероплетение  
Детский фольклорный ансамбль «Народный праздник» Некрасова А.Н. 10 Куклы-мотанки  
МБУК «РДК» с.Засопка Некрасова А.Н. 1 Дорожка-половик  
МБУК «РДК» с.Засопка Рюмкина Н.В. 1 Бусы (валяние)  
Забайкальский техникум профессиональных технологий и сервиса. Группа № 179

Профессия «Повар-кондитер»

Коллектив 4 Национальная русская кухня  

Номера на гала-концерт

Населенный пункт , учреждение Руководитель или солист Количество участников Коллектив или соло Название коллектива или учреждения
1 С.п. Арахлейское

 

 

 

 

Руководитель - Самбуева Елена Намжиловна 10 чел Коллектив Творческий коллектив «Ургы» МБУК «ИДЦ» «АЯГАНГА»  с. Арахлей

(общий Йохор)

Живоглазова Елена Амтановна

 

1 чел Соло Филиал МБУК «МЦРБ» с.Аахлей

«Бурятские загадки»

2 С.п. Шишкинское

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель - ДамбиеваГорылма Дамбаевна

 

16 чел Коллектив Танцевальный коллектив «Ургы»

Филиал  МБУК «КИДЦ» «Калейдоскоп» с. Авдей

(приветственный танец) (общий Йохор)

Руководитель

Климова Наталья Геннадьевна

3 чел Коллектив МБУК «КИДЦ» «Калейдоскоп»

 с. Шишкино

Творческий коллектив

Литературно-музыкальная композиция

«Сестры богатырей»

Руководитель

Климова Наталья Геннадьевна

3 чел Коллектив МБУК «КИДЦ» «Калейдоскоп»

с.Шишкино

Вокальная группа «Непоседы»

«Частушки»

 Ермолаева Алена

Сопровождающий Зав.Филиала МБУК «КИДЦ» «Калейдоскоп»

с. Бургень

Матаева Елена Григорьевна

1 чел Соло Песня «О Родине»
3 с.п. Угданское

 

 

 

Руководитель

Панин Иван Николаевич

 

 

11 чел. Коллектив Вокально-фольклорный коллектив «Сэсэг»

 

(песня)

 Бальжитова Арюна

с. Угдан

1 чел Соло Песня.
4 с.п. Новокручининское

 

 

 

Руководитель

Шобухин Виктор Николаевич

 

 

6 чел. Коллектив Хоровой коллектив

«Чароит»

МБУК «БИЦ» «Родник»

п.Новокручининск

 -  песня - «Как по горкам»

Руководитель

Сарева  Ольга Федоровна

4 чел Коллектив Хореграфический коллектив

МБУК «БИЦ» «Родник»

п.Новокручининск

«Классная компания» «Ковбойский танец»

5  с.п.Новокручининск Руководитель

Кожин Сергей Иванович

8 чел Коллектив ГАУСО РЦ "Спасатель"

пгт. Новокрукчинин

Вокальная группа «Вдохновение»

 «Вьюн над водой»

6  с.п.Новокручининск

 

Руководитель

Сарачинская Альбина Федоровна

8 чел Коллектив Детский досуговый центр «Мозаика»

п. Новокручининск

Вокальная группа «Конфети» песня «Подружки»

Руководитель

Вершинина Алена Олеговна

6 чел Коллектив Детский досуговый центр «Мозаика»

п. Новокручининск

Танцевальный коллектив «Жасмин», «Индийский танец»

 

 

7 с.п. Маккавеевское    Руководитель

Белоносова Елена Сергеевна

6 чел Коллектив МБУК «ИБДЦ» «Вдохновение» с.Маккавеево

Вокальная группа

Россияночка-ветераночка

«Мой суровый край»

 

8 с.п.Домнинское Руководитель

Никулов Александр Геннадьевич

12 чел Коллектив Военно-патриотическое  казачье объединение  «Станица» Дом детского творчества

«Проводы казака в армию»

9

 

с.п. Новкукинское

 

Шафикова Софья

 

руководительПешков Андрей иванович

3 чел Соло  «А я маленькая-аккуратненькая»

Дом детского творчества

Руководитель

Гольцева Наталья

Алексеевна

8 чел Коллектив МУК «ДИЦ» «Багул»

Коллектив «Лицедеи»

«Эвенкийская сказка»

10 с.п. Атамановка

 

Руководитель

Гранкина Альбина Евгеньевна

11 чел Коллектив Хоровой коллектив «Лучинушка»

«Тэче вода в яру»

Сороквашина Светлана Геннадьевна 20 чел Коллектив Хореографический коллектив

«Новый стиль»

Хоровод «Россия»

Путинцева Анна Николаевна 6 чел Коллектив Вокально-эстрадная группа

«Вдохновение»

песня «Конопушки»

Калинина Елена

 

жительница

 

 

1 чел Соло Вокальное пение

«О моя Россия»

11 с.п.Елизаветино Руководители

Игумнова Людмила Сергеевна

Савина Ольга Николаевна

9 чел Коллектив Фольклорная группа филиала МБУК «РДК» с.Елизаветино

«Свадебный обряд»

Руководитель Кондратьева Светлана Александровна 12 чел Коллектив Фольклорный коллектив

филиала МБУК «РДК» с.Верх-Нарым

Обряд «Троицы», «Как царь Аркашка…»

12 с.п. Верхчитинское Руководитель

Жилина Екатерина Сергеевна

7 чел Коллектив Фольклорный коллектив

МБУК «КДЦ» «Успех» с.Верх-Чита

«Хуторок»

Танец «Ти ж мене пiдманула»

Руководитель

Агапитова  Ирина Дмитриевна

8 чел Коллектив (детский и взрослый) = 2 Детский коллектив (спутник) «Селяночка»,

Взрослый коллектив

«Селяночка»

«Вот уж зимушка проходит» (песня),

«У Попова рундука» (песня)

13 с.п. Смоленское Руководитель

Леонтьев Игорь Иванович

15 чел Коллектив Филиал МБУК «РДК» дфтб.Карповка, Хоровой коллектив с.Смоленка

«Селяночка»

«Ехали казаки» (песня),

«Четыре подруги» (песня квартет)

14 с.п.Засопкинское Кириченко Полина 1 чел Соло Дом детского творчества.

Ученица 4-б класса МОУ СОШ с.Засопка

Стихотворение «Матрешка»

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МБУК «РДК» с.Засопка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель

Михайлов Александр Петрович

9 чел Коллектив МБУК «РДК» с.Засопка

Эстрадно-хоровой коллектив «Дежавю»

Руководитель

Михайлов Александр Петрович

20 чел Коллектив МБУК «РДК» с.Засопка

Эстрадно-хоровой коллектив

«Карнавал»

Руководитель

Михайлов Александр Петрович

7 чел Коллектив МБУК «РДК» с.Засопка

Народный ансамбль русской песни «Полюшко»

Руководитель

Некрасова Арина Николаевна

10 чел Коллектив МБУК «РДК» с.Засопка

Фольклорный ансамбль

«Народный праздник»

Семейный Ансамбль Рюмкиных 5 чел Коллектив Семейный Ансамбль Рюмкиных
Руководитель

Рюмкина Наталья Викторовна

9 чел Коллектив МБУК «РДК» с.Засопка

Фольклорный ансамбль «Читинская слобода»

16 с.п. Ингодинское Руководитель

Зыкова Елена Михайловна

6 чел Коллектив Филиал МБУК «МЦРБ» с.Домно-ключи

Фольклорная группа «Серебряные родники»

17 с.п.Сохондинское Замешаева Софья 1 чел Соло  МОУ СОШ п.с.т. Гонгота

песня «Лети лето»

18 с.п. Сивяковское Руководитель

Оглуздина Ольга Васильевна

9 чел Коллектив МОУ ООШ с.Сивяково

Танцевальная группа «Варенька»

 

Итого:

 

  273 чел.

Из них:

- 30 коллективов,

-7 солистов.

 

   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

 для диалога необходимо принять правила кофиденциальности *