Как восстановить документы на квартиру?

Просмотрено420раз 0 Комментарии

Николай Кузнецов, г.Чита:
- Квартира была продана несовершеннолетней через законного представителя (мать). Сейчас девочка совершеннолетняя. Документов на руках нет никаких. Как начать сбор документов на право собственности, подтверждающих это право?»

      Ответ: Здравствуйте, Николай!

Правоустанавливающий документ, на основании которого зарегистрировано право собственности, Вы можете запросить в органе регистрации прав в виде копии, а также в виде выписки из ЕГРН об объекте недвижимости. Копии правоустанавливающего документа может запросить только правообладатель либо его законный представитель. Для этого Вам необходимо знать точный адрес и кадастровый номер объекта недвижимости (квартиры).

В соответствии со ст. 63 Закона о регистрации предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, осуществляется за плату. Размер платы установлен Приказом Минэкономразвития от 10.05.2016 № 291 «Об установлении размера платы за предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестре недвижимости». Оплата производится по уникальному идентификационному номеру (УИН), который непосредственно предоставляется сотрудником при приеме запроса. Для физических лиц сведения из ЕГРН в виде копии правоустанавливающего документа составят в размере 300 рублей; в виде выписки из ЕГРН об объекте недвижимости и зарегистрированных правах составят в размере 400 рублей.

Подать документы на получение выписки из ЕГРН или копии правоустанавливающего документы Вы можете по следующим адресам МФЦ: г. Чита, ул. Генерала Белика, 12;  ул. Бутина, 72 «Мои документы» (т. 21-10-10), в любой день, кроме воскресения.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Режим работы МФЦ:

Понедельник – с 08.00 до 18.00;

Вторник – с 08.00. до 20.00;

Среда –     с 08.00  до 18.00;

Четверг –  с 08.00. до 18.00;

Пятница – с 08.00. до 18.00;

Суббота – с 08.00. до 18.00;

Воскресенье – выходной.

Ответ подготовила начальник межрайонного отдела Анжелика БАРАНОВА

Ответ был полезен? Да (0) / Нет (0)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий